Top.Mail.Ru
Чайная магия | Людмила Силкова – ЛитГород

Чайная магия

Публикация:  15.10.2023 04:17

Как давно книга написана, а у меня всë руки не доходили. А зря. Книга мне понравилась. Будет борьба за богатую невесту, далеко не всегда честная и открытая, будут и волшебные тайны, и сказочные существа. 👍

ГГероиня, как единственный ребëнок в семье, получила хорошее наследство, в т.ч. чайную. Разбиралась она в доставшемся ей бизнесе хорошо, папа ее к этому подготовил. Даже хорошего жениха нашëл.
Только есть люди, которые только кажутся хорошими, пока не добьются своего. Вот и женишок успел показать себя во всей красе, боятся-то теперь некого, а молоденькой девушке можно смело угрожать, ведь, достаточно испортить ей репутацию, чтобы сломать и жизнь, и бизнес.
Автор хорошо покажет, как тяжело одинокой девушке бороться за свою честь и свободу, когда вокруг полно мужчин, осаждающих с матримониальными планами. Даже любимый кузен успеет постоять а этой очереди.
А когда кто-то начнëт планомерно избавляться от женихов, подозрение падëт, первым делом, именно на невесту. И вот уже следователь тут как тут.

Героиня мне понравилась. Она спокойная, умная и рассудительная. Ситуацию понимает очень хорошо и хорошо просчитывает шаги молодого следователя, давая ему ответы на вопросы, которые он ещё не успел даже сформулировать, чем очень поможет ему в расследовании.

Следователь тоже человек адекватный, помощь принимал доброжелательно, не возмущался, что она лезет не в своё дело, поэтому и расследование продвигалось быстро, хоть и подкидывали ему всё новые и но=вые эпизоды.

Перемешается всë, и расследование, и личная жизнь, потому как наконец, найдëтся тот, кто заставит быстрей биться девичье сердце.
А тут еще и конфеты стали в чайной пропадать, и одна из девушек, там работающих, увидит странных человечков.
Будет интересно и загадочно. Герои расплетут все интриги. Погибших героев, чисто по человечески, жалко. Но они сами напросились. А вот, князя жалко до слез. Он, конечно, не ангел, но как мог отстаивал честь своей страны и девушек, которых хозяева жизни считают живыми игрушками, и забывают, что такое боль и унижение, пока упиваются своей властью.

И было приятно, что нашëлся хоть один человек, которому нужна была сама героиня, а не ее деньги. И было обидно, что именно он не мог за ней даже ухаживать, ведь, он ей не ровня.
Хорошо, что родители героини не собирались найти ей жениха побогаче и познатней, а хотели, чтобы дочь была счастлива. Поэтому она с чистой совестью выберет себе жениха по сердцу. Поэтому ХЭ будет настоящим, но с ноткой грусти о погибшем друге.

Описано всë хорошо и интересно. Читала с удовольствием. Спасибо!

2 комментария