Top.Mail.Ru
"Буду твоей женой" Александра Салиева | Харченко Елена – ЛитГород

"Буду твоей женой" Александра Салиева

Публикация:  21.04.2023 08:33

Мы все ждем от Нового года чуда, и главная героиня Лера его получила. А вместе с ней его получили читатели, потому что эта история легкая, светлая, позитивная, она позволяет нам верить - что бы не случилось, все равно всё будет хорошо! Конечно, если ты и сам человек хороший.

Признаюсь, когда начала читать, немного понервничала из-за ситуации, в которой оказалась Лера. Хотя сама в жизни с предательством близких людей я никогда не сталкивалась, эта тема почему-то сильно простреливает душу. Обидно за тех, кого предали. И всегда остаётся недоумение – если человек тебе не дорог, зачем с ним строить отношения? А если дорог, зачем делать то, что его оттолкнет? Если быть честными с собой, то жить проще, не приходится никому лгать. Но, увы, люди любят усложнять себе жизнь. И вот я приготовилась к тому, что события станут развиваться в нервном ключе, ГГ будет отчаянно страдать и всё такое. Но нет! Страдала она недолго, потому что в Новый год иногда случаются всякие пердимонокли, которые минус превращают в плюс. Вот что значит встретить в то время и в том месте того человека! Того, кто станет тебе опорой. Меня почему-то тронуло, что даже пахнет от главного героя «чем-то хвойным, пряным и цитрусовым. Почти как Новый год». Ну а что? Всё правильно, такого мужчину надо брать, будет как новогодний подарок!

Тем более, демонстрирует он себя на страницах истории как надежного партнера. Не раз за 72 часа выручал из беды. Даже в малом и то джентельмен: «Не в моих правилах сперва раздеть девушку, а потом оставить её, как есть, на произвол судьбы», - говорит он.
В общем, вместо того, чтобы кипеть и психовать, я довольно часто смеялась и улыбалась. На самом деле в истории очень много забавных и приятных моментов. Мне очень понравились отношения в семье Леры, где домочадцы очень бережно и с понимаем относятся друг к другу.

Автор шикарно передала праздничную суету с ее бенгальскими огнями. А громко хлопающие хлопушки, разбрасывающие разноцветные конфетти словно стали символом всех событий, случившихся за короткий срок с героями – Лерой и Ромой. С одной стороны - такое реально могло произойти в жизни, с другой – это немного необычно, случается редко. Поэтому расценивать можно как обыкновенное чудо.

Я много раз слышала споры о том, может ли что-то хорошее получится, если люди, практически не зная друг друга, решат создать семью? Чаще всего сходятся в одном, нет, ничего хорошего быть не может, узнают друг друга лучше и всё, капец. Но, как показала жизнь, и такие скоропалительные пары вполне благополучно живут себе поживают. А вот те, кто испытывали друг друга годами, поженившись, разбегаются. Что ж, обобщаю - автор шикарно показала, как могут вспыхнуть чувства и куда это может привести. Оптимистический вариант)))

2 комментария