Top.Mail.Ru
Брак по принуждению не так плох, как жизнь по чужим стереотипам! | Cmeyana – ЛитГород

Брак по принуждению не так плох, как жизнь по чужим стереотипам!

Автор:  Cmeyana
Публикация:  26.07.2023 23:47

При прочтении книги я чувствовала себя булькающей кастрюлей с дребезжащей крышкой. Я по названию и аннотации готовилась к чему-то легкому и юмористическому, частично оно конечно так и было, но к сожалению, меня триггерит такое родительское отношение. К счастью, Летти тоже периодически понимала, что всё, что вокруг нее происходит это не просто нарушение личных границ, это по сути унижение ее чести и достоинства. И ради чего? Смешать с грязью эту дочь, чтоб другой дочке хорошо было? В смысле пусть думают плохо про эту дочь, а не про другую?!? Это дикость для меня, вы уж извините. Я знаю, что так бывает в жизни, я просто не могу спокойно, не закипая, такое читать, это анти - антистресс для меня.

" – Просто успокоилась? Забыла? Простила? Не обращай внимание, Летти! Молчи и терпи! А мне надоело! – мой голос дрожал. – Почему ты их защищаешь? Они Шарлотту, а ты их...А меня не защищает никто. Зачем? У меня и так все есть! Небеса одарили, а значит, можно предать?"

К несчастью, Летти не делала ничего, чтоб исправить ситуацию, повозмущалась и проглатывала все обиды. И несмотря ни на что, в любой ситуации первой мыслью у нее было " а что скажут родители", "а что скажут люди". Это мой второй триггер. Конечно, очень важно, что скажут люди, которым нравится полоскать твоё имя в грязи и которые самолично тебя подставили. И если кто-то мне возразит, что так Летти воспитали, я приведу в пример её сестру Шарлотту, которая с тем же воспитанием все же взбунтовалась против этой системы. Максимально взбунтовалась кстати, судя по тому, КАК она сама вышла замуж!)) И нашла в себе силы пусть письмом, но попросить прощения у Летти и всё объяснить. Я до самого конца ждала объяснения и понимания и от родителей – но чего нет, того нет...((
Зато в конце прекрасно объяснился главный герой!)) Он и так-то со второй половины книги вел себя, как лапушка и мимимишка, а в финальном вскрытии всех тайн и признаниях я вообще всё ему простила: и принуждение в начале, и хамство!)) Очень милый хэппи-энд кстати!))

1 комментарий