Top.Mail.Ru
Большие впечатления, маленького отдыха. Фотоотчет. | Ксан Крылатая – ЛитГород

Большие впечатления, маленького отдыха. Фотоотчет.

Публикация:  10.07.2023 14:16

  • Время отпуска пролетело незаметно, и что самое интересное, отдых вышел очень активным, а устала все равно на много меньше, чем в первую же смену на работе.
    Мы с друзьями сплавлялись по реке Чусовой. Лично для меня, это второй сплав по ней, и в принципе вообще. И хотя рек красивых много, но я и от третьего не откажусь))) ведь виды на этой реке, берущей начало на восточных склонах Уральского хребта, пересекающей его и затем протекающей по его западным склонам, потрясающие!


    А на этом фото посмотрите, дочь увидела профиль мужчины с бородой))
     
















     Чусова́я — река на Среднем Урале, левый приток Камы. Протекает по территории Челябинской и Свердловской обл. и Пермского края России.
    В первый раз мы сплавлялись ближе к Перми, и даже в одном из извилистых поворотов этой змейки-реки, оказывались в Пермском крае, где посетили деревушку. Тогда я привезла магнитики, с их местным стилем, а сейчас фотографии, приятные эмоции, впечатления и воспоминания. И главное, дочкам тоже понравилось так отдыхать, несмотря на отсутствие связи и интернета)) а в наше время, это дорогого стоит, согласитесь))

     
     А растительность... Это вообще отдельная тема)) Как заметили инструкторы, на каждой реке своя ростительность. Где-то более хвойные леса, как у нас, а где-то лиственные. Так вот на Чусовой смешанные. Там сосны и ели (я насчитала несколько разных видов хвойных), соседствуют с березами и рябиной, и многими другими...





12 комментариев