Top.Mail.Ru
Больше, чем любовь... | Ekaterina Ivanova – ЛитГород

Больше, чем любовь...

Продолжение истории Джерри и Даррена вас удивит и закрутит в водовороте событий. Что такое, пронести восхищение мужчиной через две жизни и начать питать к нему нежные, а порой и пылкие чувства... Здесь мы уже переходим к чувствам поглубже, да и возрастной ценз книги вырос до 18+, а значит нас ждут острые моментами. Эту историю можно было бы назвать одной из самых нежных, трепетных и в то же время именно здесь герои оба взрослые (по мозгам то Джерри уже гораздо больше, чем возраст ее тела, да и Дар по меркам цваргов уже не молод, шутка ли, за 200 лет перевалил), много через что прошедшие, не пасующие перед трудностями. 

Вообще, уже после прочтения обеих частей, начинаешь лучше понимать саму суть, лучше понимаешь кто такие сигма-агенты на самом деле. И даже теперь понятно, почему именно об этих агентах так мало упоминается в других частях ФОМа. Сигма - тени, невидимки на виду у всех... Они вобрали в себя качества всех агентов сразу и с лёгкостью применяют необходимые навыки для достижения поставленных целей. Конечно, там не все так просто. И этот вопрос, кстати, тоже раскрывается постепенно.

И казалось бы, Джерри давным давно закрыла для себя тему отношений, ясно дав понять, что она всего лишь агент, но как часто она будет возвращаться в голове к этой теме за книгу? Я ее даже понимаю.

По сути, Даррен, несмотря на возраст, мужчина, о котором можно мечтать. Он мудр, именно мудр, а не остроязычен как Эрик, не так вулканоподобен как Киар, гораздо опытнее Севера, он не боится ответственности, делает то, что считает нужным, при этом он не добродушный тюфячок, а тот, кто крепко держит руль власти, и вот такой он замечательный, но он один. Как так получилось? Это жизнь... Никто и не пытался за его должностью рассмотреть именно его, а ему достаточно было одного неудачного брака. Одиноко ему было ровно до момента, когда он взял Джерри на контракт сначала телохранителем, а теперь уже и адъютантом. Новая должность, новые обязанности и вот главная героиня раскрывается ещё и как грамотный управленец. Невидимо даже для самого Даррена она справляется с тем, что он на нее взвалил. Не обходится и без забавных и курьёзных моментов. Ну кто воспримет всерьез начальством двадцатилетнюю девушку? Особенно, когда ее ставят управлять практикой студентов. Да там большинство вообще старше нее, ещё и мужчины, конечно они такие все из себя... Но она не дрогнет, докажет на деле, чего стоит на самом деле. 

Он пожертвует собой ради корабля заложников, она пожертвует собой ради него. Как все автор закрутил, что ты в напряжении находишься всю историю, до самого конца прям, потому что очень все неоднозначно. 

И там где, казалось бы, нет выхода, он неожиданно появляется.

Вообще, Даррен ещё и мой идеал мужчины, потому что он, столкнувшись с серьезным препятствием, с проблемой, не отступил, а уверенно и по-мужски ее решил, да ещё и не хвалился этим. Просто взял и положил новый мир к ногам своей женщины, дал ей свободу выбора. И даже не корысти ради, а просто, чтоб она была счастлива...

Вся дилогия - это такой микс эмоций, я бы даже сказала эмоциональная мясорубка, потому что местами выкручивает все чувства только так, а ещё ты до последнего уверен, что ничего нельзя изменить, а герои раз, и доказывают обратное...

Мне ещё нравится тема того, что любую книгу автора по этому миру можно открыть и читать независимо от последовательности и ты все равно все поймёшь. Но при этом, если вдруг случится тебе перечитать книгу после других историй, ты найдешь столько пасхальных кроликов, столько флешбеков, что в тебе будет теплиться чувство, что ты встретил старых знакомых, но при этом все герои и истории абсолютно разные. 

И у этой книги всё-таки существует недостаток, я его обнаружила совершенно случайно. Закончила я первый том, а там на такой ноте закончилось, что невозможно не подсмотреть с чего начнется второй том. Так вот, открываю я адъютанта со словами "одну главу и спать" ну и все собственно, к утру дочитывала его, потому что прерваться было невозможно. Ну вот невозможно, а как они там без меня эти герои)))

Ну в общем вы поняли...

Если вы хотите качественную нетривиальную историю с крутыми сюжетными поворотами, адекватными героями и потрясающей любовной линией от зарождения чувств до осознания и принятия их (хотя любовной линией это назвать слишком просто, тут что-то большее, чем любовь), то вам определенно сюда)

Спасибо вам Селина Катрин за космически-восхитительный мир, который нас ещё не раз удивит...

А в группе Селина Катрин | Уютный уголок писательницы ещё и очень атмосферные коллажи на любую книгу...

P.s. и да, автору тысячи огоньков, за такие обложки книг, в которых начинаешь замечать гораздо больше именно после прочтения..

1 комментарий