Top.Mail.Ru
Блог Чокнутой писательницы. Он же у Вас тупой! | Мотя Губина – ЛитГород

Блог Чокнутой писательницы. Он же у Вас тупой!

Автор:  Мотя Губина
Публикация:  08.12.2022 17:37

Не знаю, как у других, а я к своим персонажам очень привыкаю.. 

Ну и знаю их, как облупленных. Поэтому, когда мне пишут что-то вроде "Какая-то она глупая"/" Слишком умная", "гг тоже какой-то не такой", " "Фигнёй автор мается! " , я закатываю глаза и молча ору в потолок. 

- Кааак!? Как вы это узнали? Прочитали первую главу?? Потому что, если прочитать больше, то никогда ничего подобного не напишешь! НИКОГДА! 

Конечно, я не раскрываю всего характера персонажа в первой главе, выдавая информацию о нём по кусочкам: разговорам, эмоциям, действиям и решениями, чтобы к концу книги читатели увидели его таким, каким вижу я. 

Или как надо? 

Первое предложение: 

"Это - Руслан. Он спокойный, рассудительный мужчина, склонный к меланхолии. Любит есть плюшки по утрам и ненавидит, когда кто-то опаздывает. Родился в 1986 году, питает любовь к собакам, но не жаждет выходить на улицу, выгуливать, поэтому завёл кота. Есть мама, папа, два брата и три племянника (обязательно всех перечислить по именам). У него зелёный цвет глаз, которые будут делать нервный тик от встречи с гг, и чёрная машина, марка фиг-знает-какая,  будет дарить дорогущие подарки".

Так надо делать, чтобы профессионалы критики по первой главе составили правильное впечатление от героя???? 

P. S. Серьёзно статью воспринимать категорически не рекомендую 😁 

1 комментарий