Блестящая роль злодейки. Мэри Кенли
Люблю отборы, а ещё больше превращение злодейки в главную героиню. Только здесь не будет попаданства в прошлое или книгу или другой мир. Здесь Эвелин Бьякко стала обладательницей титула главной злодейки, к тому же мешающей третьему принцу Гидеону Домаанскому строить своё счастье с нежным цветочком Миртой Вайне, по другой причине. А вот по какой, лучшие друзья с детства Эвелин и Гидеон так не любят друг друга и кривятся от необходимости находиться на одной территории, об этом подробнее читателю раскроется далеко не сразу. Так что будет интересно строить свои догадки и предположения, а ещё самим суметь определить кто же здесь злодей, а кто благородный и честный герой.
✎Возможно, напрасно мы с Гидеоном враждовали?
Нас связывало так много в детстве. Достаточно много, чтобы сосуществовать мирно. Да, была детская ревность и, возможно, поэтому он тогда…
Я оборвала саму себя, чувствуя приступ жгучей обиды.
Нет, я не могу просто взять и просить то унижение, которому он подверг меня. Бьякко не прощают.
Мы, возможно, не враждуем прямо сейчас… Но и друзьями нам не стать.
Однако, эти мысли не принесли мне должного удовольствия, скорее наоборот – кислый привкус во рту.•••
Будет много вот таких затравочек. Благодаря им интрига держится очень долго. Интерес только нарастает. А пока, вместе с Эвелин, наслаждаемся испытаниями, фыркаем от промахов других участниц и пытаемся отгадать кто же здесь главное зло.
✎День отбора – великий день для всех. В империи Тирид традиция отборов невест (или женихов) пошла ещё от божественного провидения, как любят говаривать в народе.
Простому люду всегда нравилось следить за новостями отборов, хотя проводились они и не слишком часто (примерно раз в сто лет). О таких отборах затем слагались легенды, сказки и истории, полные удивительной любви.
Стоит ли говорить, что знать Тирида также обожала это мероприятие? Помимо внешнего романтического лоска, под прикрытием отборов происходили серьёзные политические столкновения. Шептались о том, что порой страшные преступления скрывались на подобных игрищах знати.•••
Не то, чтобы здесь прям не знай какое страшное преступление раскроется. Скорее очень сложная многоходовочка, берущая своё начало за несколько лет до настоящих событий. И в планах, устроивших всё это, было достаточно глобальная и меркантильная перемена. Всегда же найдутся охотники за властью и деньгами. Не зарабатывать же их честным путём, когда можно решить этот вопрос с помощью женщины. А ещё отмстить обидчику через женщину. И ладно бы если она вообще тут была бы причём. Да и в данном обществе заключать политические союзы, не интересуясь мнением девушки, норма. И вот на эту тему здесь будет сразу несколько историй. Но всем мужчинам "отмстила" одна очень бойкая девушка. Как она повернула ситуацию в свою пользу, было достойно восхищения. Она мне вообще практически с самого начала понравилась. Красотка!
А вот королевская верхушка мне совсем не понравилась. Что отец Гидеона, что второй сын, да и мать его туда же. Хотя в чём то её можно понять, но не принять её методы мести на невиновных.
Так что книга получилась очень захватывающей и интересной. Любовь конечно же всех победила. И финал был достойным.
к нам в соцсетях