Top.Mail.Ru
Блестящая роль злодейки | Anna Kravtsova – ЛитГород

Блестящая роль злодейки

Автор:  Anna Kravtsova
Публикация:  26.01.2024 01:11

Ох, уж это высшее общество похожее на змеятник в котором стоит держать высоко поднятую голову и нельзя оступаться. Именно такая цель и такое направление было у героини этой книги - Эвелин. Уж, кто кто, а она точно знает, чем чревато "падение" на глазах аристократов.
Этот отзыв хочется начать с похвалы. А именно выразить огромную трепещущую любовь ко всему "злодейкам" Мэри. В какой бы книге они не встречались, какую бы роль они не играли, они все являются харизматичными, стойкими, язвительными, уверенными в себе и конечно же великолепными. Они настолько чётко до мурашек играют свою роль, что сомневаться в их злодейшем величии просто невозможно. Собственно именно в этот раз я снова не смогла удержаться и пройти мимо такой красавицы. Красавицы, которая вызывает зависть своим умом, сообразительностью и обалденным чувством юмора. Эвелин прекрасная героиня со своим амплуа и своей маской стервы. Она умная, не прошибаемая и безусловно искренняя в своих чувствах. Кто бы мог подумать, что внутри такой волевой красавицы скрывается девочка, которой просто нужна поддержка, нежность, защита и любовь.
Моё внимание привлекло то, что в основу книги лёг отбор невест бывшего жениха героини. Отбор, который несомненно принесёт много удовольствия читателям и скуку своим героиням. Если бы не противостояние героев и не желание ужалить поострее и быть выше всего этого, кто бы знал во что это вылилось. Ведь именно это негласное противостояние привлекает внимание и дарит азарт читателю, заставляя при этом восхищаться всем происходящим.
И если говорить о том, что мне понравилось, то наверное одним из моих самых любимых моментов было испытание в склепе. Это было настолько динамично подано и настолько разрядило обстановку своим позитивом, что посмеялась я от души, а улыбка не слезала с моего лица до окончания этой невероятной кульминации.
Но вот, что интересно, тот факт, что поначалу история кажется лёгкой и позитивно динамичной, является своего рода неожиданной обманкой. Ведь перевалив за середину книги, автор погружает нас в дворцовые интриги и заставляет немного понервничать и по переживать. Именно эти моменты подарили остроту всей истории.
Ещё одним персонажем, которого несомненно хочется выделить особое внимание, это Джана. Некогда бы не подумала, что это очаровательная стервочка хранит определённые секреты. Она с Эвелин однозначно друг друга стоят, и их несомненно можно понять.
На мой взгляд это получилась довольно интересная книга, которая в свою очередь учит любить, дружить и понимать своего оппонента в тот или иной момент. Это невероятная история о том, что и злодеи могут быть довольно чувствительными, искренними и любимыми.

1 комментарий