Top.Mail.Ru
Измена. Проиграть любовь 📚 Ольга Арунд | Krymchenko Ksusha – ЛитГород

Измена. Проиграть любовь 📚 Ольга Арунд

Автор:  Krymchenko Ksusha
Публикация:  27.03.2024 10:47

«Хорошее дело браком не назовут»

Это именно та книга, про сюжет которой очень сложно что либо сказать, потому что кажется, что каждая фраза будет ужаснейшим спойлером. Но зато можно от души разойтись и рассказать про героев то, что думалось на протяжении всей истории.

Единственное стоит конечно уточнить, что началось-то все с так “любимой” последнее время темы супружеской измены. Но не стоит закатывать глаза раньше времени, рвать на себе последнюю рубаху и с пеной у рта кричать “фууу, опять измены, я такооое вообще не читаю”. Потому что во-первый, история просто потрясающая, ни разу не пожалела, что начала ее читать. А во-вторых, написана она была в те давние времена, когда это не было мейнстримом 🙃

А вот теперь можно предаваться полному словоблудию…) Дальше может быть немного спойлерно, но прям важных сюжетных деталей я уж точно не напишу.

Кира - главная героиня этой истории и так сказать жертва супружеской измены, мне очень понравилась. И тут вопрос не в женской солидарности, как это бывает частенько в таких ситуациях, а в том, что мне действительно нравились ее поступки, мысли и рассуждения, и не только на тему той ситуации, в которая она оказалась, но и в принципе о жизни в целом.

С одной стороны меня очень сильно привлекает рациональность, с которой она подходит к этой ситуации и с которой планирует в каком ключе дальше будут происходить ее общение с будущим бывшим мужем. А с другой - было приятно видеть, что во всей этой картинке “стального” характера, героиню хоть и не часто, но все таки пробивало на искренние эмоции. Этакий показатель и силы, и слабости одновременно.

Кирилл - тот самый неверный муж, и у меня в общем-то много вопросов и к нему, и к его поступкам, но все они, по сути, сводятся к одному очень важному и непонятному для меня моменту. Потому что, чесслово, не могу понять и принять этот дикий факт, что человек вначале гуляет на лево как его душе угодно, а потом, когда у него можно сказать отбирают этот фактор “вседозволенности”, начинает делать виноватыми всех вокруг, но уж точно не себя.

А еще меня “восхищает” та скорость, с который он снова вспомнил про свою “любовь” к жене. И про то, что у него вообще-то есть семья, в которой собственно и не было-то таких уж прям глобальных, невыносимых проблем и ситуаций, чтобы он убегал искать для себя утешение на стороне. “Фантастический” мужчина, что ж тут еще сказать.

И было бы совершенно не интересно, если бы в этой шахматной партии было тааак мало фигур. И я сейчас не про ту странную женщину, именуемую любовницей, у которой в голове ежики в тумане сношаются и подталкивают влезать в чужие семью, а о “милом” мальчики Грише, который во всей этой истории тоже играет не последнюю роль.

И не смотря на то, что в какой-то степени он мне даже нравился, я все равно не изменю своего мнения о том, что Гриша жертва современного кинематографа, выросший на франшизе 50ти оттенков серого и документалках про маньяков 😅 Просто по другому его тягу к “сталкерству” просто невозможно объяснить. А назвать все это “любовью” мне как-то очень сложно…

Но есть еще один кандидат на “руку и сердце” прекрасной девы в беде. Вадим - “принц” на черном ровере, с вертолетом и коньячком в запасе. Прекрасный мужчина, ясчитаю. И не только из-за коньячка, но и в принципе по всем остальным параметрам 😂 Но вообще, без шуток, действительно из всех мужских персонажей в этой истории он нравился мне больше всего. Даже не смотря на то, что информации, которую выдавали про него, было катастрофически мало, Вадим все равно вселял какое-то нереально дикое доверие и уверенность, что вот с ним можно быть как за стеной.

И, честно, по началу очень боялась, что все закончится драмой в 4 акта: “ты мне изменил, я от тебя ушла, ты стал лучше, и я с радостью к тебе вернулась!”. Ноооооо когда друг за другом появилось еще два хороших варианта, я уже не могла так однозначно ответить на изначальный вопрос “А точно ли Кира сможет не столько забыть, сколько переступить через все то хорошее, что было между ней и мужем раньше, чтобы после предательства строить уже свою собственную жизнь?”

И это прям вопрос всей истории. Потому что, вот честно, напряжение в этом случайно образовавшемся любовном квадрате не спадало аж до самого конца истории. Мои ладошки 100500 раз вспотели, пока я дождалась тот самый финальный выбор…

0 комментариев