Top.Mail.Ru
Алая Дама закончила партию) | Anna Kravtsova – ЛитГород

Алая Дама закончила партию)

Автор:  Anna Kravtsova
Публикация:  07.10.2023 14:37

Ее ненавидит и призирает общество, но в то же время оно открыто ей завидует. Хотя казалось бы чему завидовать, её жизнь далеко не похожа на сказку, но разве людям есть до этого дело.

🍁Алая дама закончила партию - это довольно-таки сильное произведение с какой стороны не посмотри, как в плане описаний, и передачи эмоций читателю, так и в плане героев данной истории.

🖤Инария в первую очередь девушка, и я бы сказала что довольно-таки хрупкая девушка, которой пришлось научиться быть акулой в светском обществе. И я совру если скажу что первоначально её "стервозность" не приносила ей удовольствия. Скорее наоборот, она наконец то могла сделать то, что высшее общество никогда не простит, да и сама она на это бы никогда не решилась. Но все меняется, когда выбора почти не остаётся. И всему есть предел, а Инария, как и любая другая девушка хочет быть любимой одним единственным человеком.

🔥На мой взгляд книга получилась прекрасной, огненной, жаркой, трогательной и настоящей. Она шикарна от самого начала до самого конца. Казалось бы под такой милой и яркой обложкой может скрываться, что-то тоже очень милое. Но это совершенно не так, и тем самым это ещё один огромный плюс этой книги. Это произведение, которое может довести до мурашек, до слез, восхищения и не передаваемого восторга от прочитанного. Только закончив читать книгу, я осознала какой шквал эмоций и чувств меня накрыл. Сколько восторга и ощущений возможно было впитать в себя вместе с этой историей.

🖤Мне безумно понравился тот факт, что повествование идёт от лица двух героев, тем самым передавая полноту и осознанность картины. Ведь это так важно знать, что чувствует человек, который до беспамятства любит. И что ощущает, тот который почти потерял, самого важного для себя человека, ещё полностью не осознавая этого.

🍁Хотелось бы отметить ещё один огромный плюс данной книги. Письма. Без них история получилась бы не такой трогательной и не такой полной. С прочтением каждого отрывка, каждого письма Диоклетиан наконец понял то, какое сокровище находилось рядом с ним. И какой груз она все это время несла, боясь стать отвергнутой и забытой.

🔥Ещё один немаловажный факт, без которого бы книга не получилась такой - это временные рамки. Автор смешивает между собой настоящее и прошлое, и смешивает так профессионально, что читатель не чувствует временных скачков, а это очень важно.

❤В заключение хочется сказать огромное спасибо Мэри, за прекрасную книгу, за возможность окунуться в мир с тяжёлыми героями и не менее тяжёлыми судьбами. За одну из самых сильных историй мною прочитанных у автора. За то, что даже в самом отстранённом человеке, может скрываться столько ярких и положительных эмоций и чувств.

1 комментарий