Top.Mail.Ru
Академия, соединяющая сердца | Елена Бруданина – ЛитГород

Академия, соединяющая сердца

Как я люблю читать академки! И, имея уже довольно большой читательский опыт в этой теме, ищу такую книгу, чтобы в ней было всего - и побольше: учёбы, взаимодействий студиозов между собой в обычной жизни, любовная линия на пике эмоций и, конечно же, приключения. И вот в этой книге всего этого было в равной степени гармонично сплетено. Прямо, как я люблю! 

А второй момент, которых хочется отметить, это то, что сюжет книги нереально захватывает, держит внимание, и ты совершенно не ощущаешь, как пролетает время за чтением. 

На что хотелось бы обратить внимание, так это на те положительные эмоции, которые я получала от взаимодействия главных героев. Здесь академка, здесь не стоит планка ранга 18+. Но от того, КАК написана книга, чувство такое, что всё это было, и не раз. Такие зашкаливающие эмоции, столько чувства. Я до сих пор помню, как Сейн брал Ли за руку в столовой, как улыбался ей во время разговоров, как она страдала во время ревности. Это просто нереально! 

Удивительным моментом стало то, как раскрывались тайны в книге. Вот же не просто так появилась Ли в столичной академии! 

Кого бы я хотела выделить из второстепенных персонажей,  так это наглого, нахрапистого некроманта Коулмана. Мне, несмотря ни на что, он импонировал своим поведением, а после турнира так и вообще начал нравиться. Просто у него судьба быть тёмным. 

Книга просто бесподобная! Малая по объёму страниц, но при этом такая насыщенная на события, она является очень сильным эмоциональным произведением, при этом эмоции несёт добрые и положительные. 

Я в восторге, что однажды решила взять на пробу книгу Мэри Кенли. И могу с уверенностью сказать: У меня появился ещё один любимый автор. А всё потому, что при чтении диаметрально противоположных книг я получаю одинаковые положительные эмоции

1 комментарий