Top.Mail.Ru
Академия контролируемой магии 📚 Ольга Арунд | Krymchenko Ksusha – ЛитГород

Академия контролируемой магии 📚 Ольга Арунд

Автор:  Krymchenko Ksusha
Публикация:  24.09.2023 16:21

«А что делать с озабоченным шестикурсником, если он твёрдо намерен затащить тебя в свою семью?! Честное слово, лучше бы в постель…»

Чем больше читаю разных историй, тем больше понимаю, что меня слишком сильно вставляют крутые авторские миры. Особенно те, в которых, по той или иной причине, маги не то, что всесильны, а порой и весьма ограничены.

В этом мире запрещено быть стихийником. Вернее не так. Быть-то им можно, но главное не попасться ищейкам короля, опытным боевым магам, да и в принципе любым людям, которые способны на тебя донести.

Но что делать, если будучи довольно слабой магичкой и при этом достаточно сильным стихийным магом, умудриться поступить в академию контролируемой магии? В ту самую, где учится подавляющее большинство боевых магов из всей империи, а ректор - один из самых сильнейших и, главное, выживших после исторической битвы со стихийниками?

Вертеться, крутиться, ни в коем случае не привлекать к себе внимание, и уж тем более не вступать в сомнительные любовные отношения.

И не сложно догадаться, кто умудрился нарушить все свои собственные мыслимые и немыслимые установки на жизнь.

Аурелия Стефания Грасс - главная героиня этой истории и просто невероятный генератор приключений на свою собственную пятую точку. В жизни ей движет только две вещи: желание стать независимой и врожденное любопытство. И, честно, даже не знаю, что из этого может в конечном итоге победить.

Сама того не ведая, Аурелия умудрилась влезть в придворные интриги императорской семьи. Вернее не так. В конечном же итоге, влазила она в них вполне осознанно, но начиналось все действительно безобидно.

Да, отказала самому завидному боевику из всей академии после приглашения на Зимний бал! Но что делать, если гордость, да и здравый смысл в придачу против, после их весьма “милого” общения на протяжении шести лет?

Да, оказалась причастна к важному, можно сказать, государственному заданию! Но что делать, если вначале было невозможно отказать ректору, а потом и любопытству в паре с ответственностью, которые во чтобы то ни стало, хотели довести начатое до конца?

Да, оказалась невестой советника императора и по совместительству его же дяди! Но что делать, если даже в свои 23 героиня не считается совершеннолетней и обязана выполнять волю опекуна?

И вот что тут поделать, если обстоятельства оказались сильнее? Только подстраиваться и плыть по течению, пока не представится возможность выбраться на берег! Желательно живой и невредимой.

И кто бы что не говорил, но Аурелия действительно сильная. В тех обстоятельствах, которых пришлось жить ей, с тем даром, который изо дня в день становилось все тяжелее контролировать, она действительно смогла добиться многого. И мне это в ней очень понравилось.

А вот не нравилось мне то, что даже в самом конце, Аурелия все равно продолжала рассчитывать только на саму себя. Даже когда ей в очередной раз помогали, ничего не требуя в замен, даже когда пытались решить ее проблемы, и даже когда в сотый раз поступками доказывали, что она может попробовать доверится, Аурелия как та упрямая барашка все равно продолжала стоять на своем.

И я прекрасно понимаю, почему она не торопилась сдаваться в тёплые объятия и и становиться зависимой. Да что уж, я, будучи в такой же ситуации, с двухсот процентной вероятностью вела бы себя точно так же. Но все равно, читая каждую новую главу, не прекращала надеяться, что вот сейчас-то героиня хоть чуть чуть, но начнёт верить, ни смотря ни на что…

Отзыв, даже по моим меркам, выходит уже просто гигантский, но я все равно не смогу промолчать и не рассказать про мужских персонажей в этой истории.

Рик, тот самый отвергнутый боевик, конечно прелесть как хорош. Добродушный шалопай, но при необходимости умеет становиться крайне серьезным. Главный бабник академии, но при этом способный любить. Тот еще рыцарь для дамы, оказавшейся в беде, но при этом не утративший, пока еще, своего юношеского максимализма.

И лично для меня, именно последнее сыграло против него. Он бесспорно крутой, мне очень понравился, чесслово. Ноооо с возрастом он станет намного, намного лучше. Как дорогое выдержанное вино. И уж тогда-то никто не откажет ему ни в походе на бал, ни на званный вечер, кроме одной неизменной Аурелии Стефании Грасс 😅

Ректор - Ориан Оллэйстар, крайне интересный мужчина. Его отлично характеризует фраза «Когда мне что-то нужно, я этого добиваюсь». Оооооо, после нее меня можно было выноооосить 🤤 И мне очень, ооооочень, очеееень сильно нравилось, как он добивался главную героиню. Не перегибая с напором, но при этом и не сдавая позиций. По чуть чуть, шаг за шагом, но он шел к своей цели. Со всем уважением и пониманием к ее и без того сложной и непростой жизни. Это. Было. Прекрасно. Я в любви 💔

Про названного жениха ничего не буду говорить. Тут как бы либо хорошо, либо никак 🌚 Но одно могу сказать точно, на его фоне остальные кандидаты смотрелись крайне выигрышно. Особенно мой фаворит ❤

История эта первая, но не единственная в цикле. На данный момент их 3 (две полноценных и небольшой рассказ), а сколько еще будет? 🤤 И мне очень нравится, что в следующих ждут не только знакомства с новыми героями, но и встречи с уже полюбившимися. Мне ко всем надо 🤤

И вам всем надо, чесслово! Тут очень хорошо 💔

1 комментарий