Top.Mail.Ru
Агент сигма-класса вступает в игру) | Gamine – ЛитГород

Агент сигма-класса вступает в игру)

Автор:  Gamine
Публикация:  21.01.2024 12:20

Удивительная космическая дилогия о том, как найти себя, принять новые правила игры и идти вперёд. 
Джерри приходится нелегко, ведь она лишается своей привычный жизни и начинает все сначала будучи шестилетней девочкой с необычными возможностями.  Но новая жизнь не даётся просто так,  всегда есть те,  кто хочет использовать тебя с максимальной выгодой. 

Мне нравится как мы видим адаптацию Джерри, из наивной и открытой девушки она превращается в настороженного, умного и решительного агента. Да, этот путь ей дался непросто, особенно для неё молодой танорженки, которая привыкла во всем полагаться на свое правительство и плыть по течению спокойной и благополучной жизни.  Но только так она станет ближе к своей цели-стать сигмой для адмирала Даррена Нуаре.

Даррен Нуаре вызывает исключительно восхищение и уважение своими поступками, словами и отношениям к разумным существам. В нем чувствуется сила, уверенность и готовность действовать, но нет жестокости и циничности. А его отношения с сыном показывают насколько уязвимым и трепетным он может быть. 

Мне очень понравилось как автор показывает сложность взаимоотношений отца и сына, когда успешность отца влияет на сына, на то, как сложно быть в тени. Лер уважает отца, восхищается им и в тоже время злится на него. Удивительный коктейль эмоций, который толкает его на безрассудные поступки и тем самым отдаляя отца и сына друг от друга ещё больше. Как разрушить этот замкнутый круг? Как преодолеть все проблемы ? И какую роль здесь может сыграть юная девушка сигма-агент?

Вторая же часть дилогии раскрывает перед нами мысли и страхи повзрослевшей Джерри, которая начинает лучше понимать и осознавать свои чувства к Даррену.. так ли легко быть адъютантом известного адмирала или она уже давно кто-то больше?! Открыть свои чувства, признаться в них, поддаться эмоциям и тем самым изменить все .. но есть ли будущее у них?

Очень яркая и эмоциональная часть, когда понимаешь как многое поставлено на карту. Оба героя готовы на многое, но обстоятельсива и собственные страхи мешают им двигаться на встречу друг другу.  В какой-то момент чувства берут верх.. но хватит ли сил для борьбы?

С большим удовольствием погрузилась в этот яркий мир. В это  раз автор открыла нам неприглядную сторону космического флота. Но это лишь добавляет цельности и глубины этому уникальному миру. 

Автору спасибо 💜 история просто восхитительная!

1 комментарий