Top.Mail.Ru
Адепт на особом положении | Literaturnyi_dnevnik – ЛитГород

Адепт на особом положении

Ну что, Литсериал "Академия Изумруд" снова открыл для меня нового автора. Это стало уже доброй традицией.

В этот раз мы знакомимся с девушкой Литией, для которой учёба в Академии - шанс решить ее маааленькую бооольшую проблему. Лития выделяется на фоне остальных адептов-первокурсников, да и с испытанием она справилась будто по щелчку пальцев. И вы не поверите, но большинство деканов и магистров "боролись" за внимание Литии, за то, чтобы она выбрала их факультет. Несмотря на множество способностей, Лития остается преданной своему делу - она выбирает факультет артефакторики (ну это же не спойлер?! Тут и из названия понятно😉). Но и тут ее положение существенно отличается от остальных адептов.

Сюжет по началу мне казался весьма серьезным, где не было места веселью (ну разве только в самом начале, про историю артефакта правды на свадьбе🤣), расслабленности. Но только до тех пор, пока в сюжет не ворвался Эдгар. Кто он? Как он оказался в Академии, для чего он там? Это еще предстоит выяснить Литии, ну и нам с ней заодно. Думается мне, что парочка из них выйдет достойная, но Эдгару придется весьма нелегко, чтобы заполучить Литию для сотрудничества и для жизни. Тем более на сотрудничество с ней имеет виды не только Эдгар.

Посмотрим-посмотрим, тем более вторая серия уже готова.

Ах да! Чуть не забыла. У такой серьезной Литии не менее серьезный (во втором своем проявлении), но такой мимимишный фамильяр - мышка Ириска, ее любовь к ирискам - прямо в самое сердце! Но я же уже говорила, что Лития не простой адепт, вот и с фамильярами не все так просто.

13 комментариев