Top.Mail.Ru
"А часики-то тикают!" (с) | Евгения Ка – ЛитГород

"А часики-то тикают!" (с)

Книга читается просто влёт. Легко, ненавязчиво, местами с юмором, но в тоже время ты проникаешься к героям: к кому-то симпатией, к кому-то жалостью, ну а кто-то будет подбешивать своими действиями и поступками. Без этого никуда 😂

💃 Диана милая, добрая девушка, но есть у нее одна особенность, которая мешает жить. Она плохо переносит запахи практически всех мужчин. В принципе, она к своим двадцати с хвостиком гадам, особо от этого не страдает, смирилась и относится философски. Нашла любое дело по душе, свела контакты с противоположным полом к минимуму и наслаждается жизнью. У нее большая семья – две тетки, любящий отец и много братьев, которые не дадут девушку в обиду.

🕺 Да и красавчик один появился на горизонте, который медленно начал приучать Диану к себе. Артур действовал без давления и принуждения, аккуратно, нежно и заботливо. Аж три года. И с ним было девушке нормально.

📝 «И однажды я поддалась. Согласилась на еще один ужин, потом прогулку. Решилась попробовать отношения на вкус. Вдруг Таня права и у меня просто психологическая травма?
Первое касание – «А так надо?»
Первые объятия – «Дышать нечем, но терпимо. Долго так стоять?»
Первый поцелуй – «Это всем нравится, да?»
Первый секс – так и не дошли, я все время отступала по разным причинам. Это было словно сильнее меня, будто я должна была пересилить то, что нельзя пересилить». (с)

И постепенно Диана привыкла к мысли, что рано или поздно они сыграют свадьбу и их платонические чувства выйдут на новый уровень. Пока она не узнала, что он женится на другой.

Мы снова окунаемся в мир сверхов, где разворачивается нешуточная семейная драма, которая уходит корнями глубоко в прошлое. У каждого, наверняка, есть свои скелеты в шкафах, но не у всех эти скелеты готовы пойти на все, чтобы уничтожить кровного родственника.

Диане придется разобраться не только в сложившейся ситуации, но и в себе. Не дать себя обмануть, где-то поступить максимально жестко, а где-то пойти на поводу у своего доброго сердца и милосердия. Потому что девушка воспитывалась в дружной и любящей обстановке и просто не понимала, как можно испытывать такие негативные чувства ко многим людям.

Мне понравилось, как Диана адаптировалась к новым реалиям, принимала себя, свою суть, как боролась со своими инстинктами. Без психа и истерик, играла по правилам оборотней и многим давала фору по выдержке и хитрости.

Мужчины, которые окружили девушку, оказались с секретом 😏 Артур и Яр, два кошака с амбициями, но если Артур был готов использовать любые средства в достижения своих целей (будь то девушка или место главы клана), то Яр действовал тоньше и мудрее. И он оказался благороднее, терпеливее, честнее. И в некоторых ситуациях (зверь его был любвеобилен и шел на все, чтобы получить понравившуюся «юбку», а если «хозяин» боролся с этой привычкой, то зверь начинал выжигать его изнутри) готов был причинить вред себе, лишь бы не пугать и не давить на Диану. Шикарный кошак 🔥

И если говорить честно и положа руку на сердце, то Артур показался мне никакущим. 🙈 Чтобы он там не говорил, но в искренность его чувств я не поверила.

Мне искренне жаль отца Дианы, он более двадцати лет старался быть хорошим отцом. Его поступки можно охарактеризовать, как «Это моё бремя, и я его несу». Но где-то глубоко в сознании так и не принял этого, не смог переступить через себя. Да и какой здравый и нормальный человек сможет предположить, что обычная ненависть и детская ревность выльется в такую форму помешательства? Правду говорят, что сумасшедшие бывают крайне изобретательными.

А вот последних поступков Тани я так и не поняла. Да, ее в чем-то можно оправдать, она хотела сделать как лучше и наконец-то зажить своей жизнью. Но должна же она была понимать, на что идет!

История получилась динамичной, эмоциональной, местами горячей, с сильными и разнообразными чувствами и харизматичными второстепенными героями. Чего только стоит женщина «Ёлы-палы»!

📝 «Ёлы-палы-женщина-а-а, горяча и бешена-а-а,
Ты скажи, за что мне эта – ик! – эта сука-любовь?» (с)

💚 Отдельное спасибо автору за то, что не было истерик и соплей. Все здраво, рассудительно, классно!

1 комментарий