Top.Mail.Ru
100 грамм предательства | Юлия Н – ЛитГород

100 грамм предательства

Автор:  Юлия Н
Публикация:  01.11.2023 11:16

Любовно-фантастический роман, где затронуты глобальные темы добра и зла. Здесь очень часто встречается вопрос: кто друг, а кто предатель? И мир в котором живет героиня на самом ли деле такой каким его представляет правительство для народа?

Повествование идет от первого лица. Кара Мель - так зовут главную героиню. Она живет в мире, где людей разделили на классы и диктуют, как жить. Не возражай. Не думай. Не ищи перемен. И если вдруг у кого-то возникли сомнения в линии Регентства, то он тут же попадает в тюрьму (Кульпа Kulpa, в переводе: "Вина" "Грех" "Обвинение") Здесь томятся неугодные. Люди обречены Никто не поможет, Абсолютно никто. Потому что каждый сам за себя, а под запретом не только дружба, но и любовь.

Кара - смелая девушка. Она совершает отчаянный побег и попадает совсем в другой мир, где свобода в дыхании ветра, а любовь на кончиках пальцев. Но так ли это на самом деле? 

💭 «В Раю водились и змеи» 

В каждом мире действуют свои законы, и этот новый мир не исключение. Сможет ли Кара справиться с испытаниями, сохранить себя и вернуть любовь? Будем читать дальше!

В последнее время я все чаще читала книги, где рассказчиками выступали два и более героя. И вот что меня удивило. То, что в книге Марии я совсем не устала следить за развитием событий, будучи в "одной голове" А еще у меня были опасения на тот счет, что по закону жанра в антиутопиях бывает текст пересушен. Автор развеяла их, как по щелчку пальцев. Здесь есть и щепотка юмора, и приключения, а еще живые персонажи, и каждый из них со своей изюминкой. (И своими страхами! )

Отдельное спасибо за Фолка. Ей Богу, Рико из «Пингвины из Мадагаскара» 😂 только у того боеприпасы все в желудке. Блин… Фолк классный, я влюбилась 😍

«Но Фолк снова лезет в карман. У него там что, целый арсенал?»

Очень здорово, что есть еще вторая и третья части. Я с удовольствием буду следить и дальше за развитием событий. 

💭 «Доверие - штука хрупкая. Как стекло. Сброшенное предательством с высоты - разлетается вдребезги. И как ни уворачивайся от осколков - обязательно заденут»

💭 «У особенных всегда так: к чему бы не прикоснулись, все изгадят, будь то салфетка или человеческая жизнь»

17 комментариев